marketproject.ru
О КОМПАНИИ МАРКЕТИНГ ПРОМО СОПРОВОЖДЕНИЕ БИЗНЕСА
СТАТЬИ
ЗАКОНЫ
ГЛОССАРИЙ
НАШИ УСЛУГИ

Перечень работ и услуг, выполняемых Компанией «Маркетинговое Проектирование» делится на ряд основных направления, состоящих из пакетных предложений:

1. Маркетинговые исследования >>>
2. Рекламная деятельность >>>
3. Аутсорсинг маркетинга. Реализация функции отдела маркетинга на предприятии силами компании «Маркетинговое проектирование» >>>
4. Реализация START-UP проектов Заказчика >>>

 Подробности на странице Прайс-лист

НОВОСТИ
Rambler's Top100
Стимулирующие лотереи Что такое стимулирование продаж каждому известно, но на всякий случай, напомним, это комплекс мероприятий, побуждающий покупателя совершить покупку в течение определенного периода с некой дополнительной выгодой и обременением. В нашем случае в качестве «дополнительной выгоды» выступила лотерея, а обременением - сумма покупки после которой выдается лотерейный билет.

paroplaza Само событие, как принято было очень веселым, с выступлением артистов, слезами радости от выигрыша, сожалением тех, кто в этот раз остался без приза, игры с детьми от аниматоров и периодом в несколько дней «непосредственных продаж», ради которых все и проводилось.

Фотоотчет о событии само собой прилагается, но мы в первую очередь маркетологи, а уж потом организаторы праздников и лотерей. В связи с этим акцент на иную часть вопроса.

Согласно заявленной учредителями проходимости торгового комплекса и выявленной средней стоимости чека было принято решение о формировании объема лотерейных билетов. В итоге было реализовано в соответствии с требованиями розыгрыша всего 44% билетов. Первоначально нами это было объяснено как результат недостаточной рекламной компании. Срок анонса в 2 дня и срок проведения акции в 5 дней не дал возможности реализовать проект на 100% (план был реализовать 85-90% билетов). Однако, по итогам последующих наблюдений, было выявлено, что покупателей иное количество, сильно отличающееся от заявляемого собственником. В результате пересчета, основанного на фактических данных, получилось, что выбранная рекламная стратегия увеличила проходимость комплекса в период акции в 1,5 раза, и если бы были заложены в начале верные цифры проходимости, то лотерейных билетов бы не хватило. Эффект получился 110%.

По факту реализованных лотерейных билетов, в непосредственном розыгрыше приняло участие 38% билетов. Из них каждый 11-й получил тот или иной подарок. Это были подарки от самого торгового комплекса, непосредственно от арендаторов и от ряда торговых марок. За счет подарков предоставленных производителями продуктов питания, мы собственно и вышли на цифру – каждый 11-й билет. Производители оказались просто молодцы, предоставили большой объем фирменных подарков.

Сегодня мы делаем предположение, что следующее мероприятие, будет иметь больший отклик и процент реализованных билетов будет в районе 100-120% к предыдущим цифрам (44%). Ждать не долго, посмотрим.

Всех производителей, предоставивших подарки мы благодарим от своего лица и лица ТК «Пароплаза».
Это торговые марки:

Сладонеж
Компур
Омский Бекон
Стародворские колбасы
Pepsi
Mirel

 

Сладонеж Компур Омский бекон
Стародворские колбасы Pepsi Mirel

 

Объявление:
Для всех производителей, торгующих на территории Торгового Комплекса «Пароплаза» предоставляется возможность проведения ПРОМО в день розыгрыша лотереи.

  • Все те компании, которые желают предоставить призы для лотереи, должны обратиться к нам по телефону 38-16-64.
  • Призы желательно в фирменной упаковке (пакеты)
  • При их вручении говорится рекламный текст выданный подаркодателем. Сколько подарков, столько и раз упоминание и по возможности полное произнесение рекламного текста ( около 30 сек).
  • Плата за участие не предусмотрена.
  • Отчет предоставляется (по согласованной форме).

Фотоотчет с проведённого розыгрыша

Выступление артистов
Выступление артистов
Выступление артистов
Выступление артистов
Выступление артистов
Выступление артистов
Выступление артистов
Выступление артистов
Выступление артистов


Регистрация участников лотереи
Регистрация участников лотереи


Крутим барабан
Крутим барабан


Награждение
Награждение
Награждение
Награждение
Награждение


Главный приз
Главный приз

 

Logo
© 2009 – 2024 Компания «Маркетинговое проектирование»
Россия, Омск. тел. 8 (3812)noskype 38-16-64, e-mail:
info@marketproject.ru
Разработка и поддержка сайта
Gusenitsa.Ru
8 (3812)noskype 38-16-64
info@marketproject.ru
На главную